Опубликовано: 510

Прохожие обнаружили в трещинах моста картон и линолеум

Прохожие обнаружили в трещинах моста картон и линолеум Фото - Ремонт моста шокировал Петропавловск. Фото Инны ЛОПАТКО

Почему во время ремонта магистрального моста трещины заткнули картоном и строительными мешками, ответили петропавловские чиновники.

Мост, соединяющий центр Петропавловска и Рабочий поселок, в народе называют “Рабочинский”. Поток легкового и грузового транспорта через этот путепровод не прекращается даже ночью. Под мостом проходят железнодорожные пути. Год назад мост разорвала трещина, а на днях его закрыли на ремонт. Подробности того, как латают “Рабочинский”, вызвали настоящий скандал в соцсетях.

– Что-то в первый раз видим такие технологии, понакидали тут, – комментирует видео пользовательница сетей. Она показывает, как трещина на путепроводе выстлана кусками, похожими на старый линолеум и фанеру, а огромные дыры и вовсе закрыты обрывками картона, местами в них виднеются клочки старых строительных мешков, обернутых скотчем.

Видео вызвало целый шквал комментариев, где пользователи не скрывали откровенное негодование и даже шок от увиденного. А многие просто высмеяли оскандалившуюся технологию.

“Надо было подорожник приложить, и всё зажило бы”, – советует lisenok29058I. “Мешок из пропилена. Полипропилен не разлагается, идеально, технологии, вы не понимаете ничего”, – отмечает nikjluk.

“Шутки шутками, но реально ждут, пока мост рухнет с людьми, только тогда, наверное, сделают по уму?” – вопрошает kdksjdhsjn.

Почему один из главных путепроводов ремонтируют картоном и прочим мусором? В итоге в соцсетях этим вопросом задались сотни петропавловцев.

В щелях жители нашли мешки и скотч

В щелях жители нашли мешки и скотч

Чиновники поспешили объясниться. Как смогли.

– Картонки не используют в самих работах. Ими просто накрыли специально деформационный шов для того, чтобы строительный мусор не попал на железную дорогу, – пояснила “КАРАВАНУ” пресс-секретарь отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата г. Петропавловска Асем АЙТУЛЛОВА.

По информации пресс-секретаря отдела ЖКХ, на мосту проводятся работы по среднему ремонту. Этим ремонтом предусмотрено устройство 7 деформационных швов.

– В данный момент проведены работы по демонтажу старых деформационных швов, срок эксплуатации которых истек. Проектом предусмотрено устройство латунных компенсаторов, которые будут установлены в ближайшее время,– отметила Асем Айтуллова.

Почему трещину, которая страшила горожан уже больше года, взялись латать только сейчас, чиновники объясняют организационными моментами. Говорят, сначала готовили документацию, потом искали подрядчиков для работ.

По информации акимата Петропавловска, на путепроводе не только заменят деформационные швы. Еще отремонтируют ограждения и перила, положат новый асфальт. Всё это обойдется налогоплательщикам в 21 миллион тенге. В этом году путепроводу исполнилось ровно 60 лет.

ПЕТРОПАВЛОВСК

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи