Опубликовано: 180

От печали до радости

От печали до радости Фото - Алла БЕЛЯКИНА

Чемоданное построение

50 квартир вручили многодетным и сиротам в Семее. Новоселы получили жилье в самом перспективном и современном микрорайоне – “Карагайлы”. Расположенная на северо-восточной окраине города у границы реликтового соснового бора, эта часть города обещает стать архитектурной жемчужиной.

До конца года здесь должен быть сдан крупнейший культурно-спортивный комплекс Семея. Здание с медиафасадом имеет универсальный зрительный зал на 5 000 мест, два кинозала, бассейн, соответствующий олимпийским стандартам, гостиницу, ресторан и детское кафе. По соседству построен светомузыкальный фонтан, начато обустройство пешеходной зоны отдыха. Власти обещают, что в ближайшем будущем здесь будет высажен парк, появятся велодорожка, скейт-парк, место для игр в шахматы и многое другое. За башнями строительных кранов проступают очертания оригинальных современных архитектурных сооружений.

А в уже готовые многоэтажки заселяется все больше горожан, в том числе и очередники, которым положено жилье от государства.

К примеру, минувшей осенью ключи от квартир в новостройках получили 19 многодетных семей. Теперь число новоселов пополнилось новыми счастливчиками. Это 23 многодетных семьи и 27 выпускников детских домов.

На этот раз вручение ключей от долгожданных квартир приурочили к Дню Первого Президента.

В числе обладателей нового жилья – Гульжахар КОНУСПАЕВА, воспитывающая шестерых детей и ожидающая появления на свет седьмого ребенка.

– Десять лет мы стояли в очереди. Сегодня мои дети очень радуются, что у нас появилась своя крыша над головой, – не скрывает счастья многодетная мама. – Желаю всем многодетным семьям обрести собственное жилье.

Для выпускника детского дома Берика КАЙЛЫБАЕВА новость о получении двухкомнатной квартиры стала неожиданной. До этого он вместе с супругой и годовалым сыном жил в малосемейном общежитии.

– В очереди я стоял около десяти лет. Не могу передать свои ощущения! Всем большое спасибо! – не уставал благодарить Берик.

Но на этом сюрпризы не закончились. Помимо ключей от квартиры Берику Кайлыбаеву вручили еще и телевизор в подарок. Такие приятные сюрпризы достались и другим счастливым новоселам.

– Вы будете жить в новом микрорайоне, в котором созданы все условия для комфортной жизни. Скоро здесь откроется культурно-спортивный комплекс мирового уровня, дети получат возможность заниматься спортом. Верьте в свою страну, верьте в себя, беззаветно любите свою Отчизну, – заявил аким Восточно-Казахстанской области Даниал АХМЕТОВ, вручая ключи новоселам.

СЕМЕЙ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи