Опубликовано: 490

Остановите эту Землю, я сойду

Остановите эту Землю, я сойду

В последнее время так и хочется крикнуть эту фразу на весь мир, который, похоже, потихоньку сходит с ума. Ярость, злость, коварство, предательство и ненависть всё чаще вырываются наружу. И порой не укладывается в голове, какие страшные вещи могут творить люди, живущие по соседству.

А ведь, по сути, каждый человек на планете – чей-то сосед. И ты видишь этого человека каждый день, живешь с ним в соседних квартирах или просто в одном подъезде. А завтра он возьмет ружье или бутылку с керосином и зажигалку и…

Так случилось в городе Рудном, когда в дежурную часть поступило сообщение, что 44-летний мужчина постучал в квартиру своих соседей. И как только открылась дверь, облил керосином 32-летнюю женщину с ребенком на руках, и поджег.

О ЧП сообщили соседи. Полиция приехала за 2 минуты, задержала подозреваемого на месте преступления. Он даже не сбежал. Его отправили в следственный изолятор, возбудили дело по статье “Покушение на убийство”. Это дело взял на личный контроль руководитель департамента полиции Ерлан Омарбеков. На своей странице в соцсети, рассказывая о жутком преступлении, он написал: “Скажу откровенно, что, проработав в полиции много лет, видел разное, но этот случай шокировал меня”.

Конфликт между соседями по лестничной площадке возник из-за банальной ссоры. Соседка вовремя не отдала долг.

Причем раньше никто из соседей не обращался к участковому – не сигнализировал о конфликте между этими людьми. Теперь следственная группа примет решение о назначении экспертиз. Скорее всего, извергом займутся психиатры, чтобы выяснить его вменяемость.

Что за бес толкнул мужчину завершить задуманное, никто не знает. Его даже не остановило, что на руках у женщины – 3-летний мальчишка, на которого он выплеснул большую часть керосина. У мужчины было несколько секунд, чтобы остановиться, пока зажигалась спичка, но он этого не сделал. Представить такую картину почти невозможно. Это страшнее любого фильма ужасов: видеть, как на твоих руках вспыхнул и кричит твой ребенок!

Огонь сжег половину детского тела, у его мамы обгорели кисти рук.

Теперь за жизнь мальчишки борются врачи. Первоначально в рудненской больнице его состояние стабилизировали: малыша ввели в медикаментозную кому и на самолете санитарной авиации доставили в детскую областную больницу. Но никаких прогнозов о состоянии мальчика врачи не дают.

Новость о жутком преступлении взорвала Сеть. Комментариев в соцсетях была масса, костанайцы и казахстанцы испытали ужас. Но жизнь такова, что со временем ужас и страх проходят. Страшно другое – наше общество пытается жить по принципам “Моя хата с краю” или “Мне, что, больше всех надо?”, и люди проходят мимо. Равнодушие во всем, если это не касается нас лично. И неважно: кидает соседский мальчишка камни в кота или 2 карапуза на кулаках пытаются выяснить, кто сильнее.

Больно, что многие люди становятся диванными критиками или немыми и безвольными фиксаторами, у которых хватает силы духа, только чтобы включить камеру на телефоне – вместо того, чтобы чем-то помочь соседу или просто незнакомому человеку. Толерантность превратилась в безразличие. Мол, пусть все живут, как хотят.

А я так не хочу!

КОСТАНАЙ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи