Опубликовано: 60

Полуторагодовалого ребенка с двусторонней пневмонией доставили санавиацией в Павлодар

Полуторагодовалого ребенка с двусторонней пневмонией доставили санавиацией в Павлодар Фото - из открытых источников

Ребёнок находился в больнице Актогайского района.

За последние два дня сотрудники павлодарской медавиации транспортировали в областной центр троих пациентов, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz. В Павлодар доставили полуторагодовалого мальчика с пневмонией, 31-летнюю женщину и её дочь, которые пострадали в ДТП.

«Первая заявка в подразделение медицинской авиации поступила накануне из Актогайского района. В минувшие выходные в местную больницу госпитализировали полуторагодовалого мальчика с двусторонней пневмонией. У него наблюдалась дыхательная недостаточность и низкая сатурация - на уровне 77», - сообщили в пресс-службе региональной станции скорой помощи.

Из Павлодара в район отправилась бригада во главе с инфекционистом-реаниматологом. В областной центр мальчика перевезли воздушным транспортом, его доставили в детскую больницу.

Санавиация понадобилась женщине и её восьмилетней дочке. 15 января они попали в дорожно-транспортное происшествие. Павлодарки находились в Акмолинской области. Их доставили в родной регион, чтобы оказать специализированную медицинскую помощь. Женщина и её ребенок уже находятся под присмотром павлодарских врачей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи