Опубликовано: 2000

Она упала на колени перед судом

Она упала на колени перед судом Фото - Иллюстрация caravan.kz

Пожалуй, самый скандальный судебный процесс года завершился в Павлодаре. Женщину, ставшую печально известной в стране из-за видео, на котором она бьет дочь, суд ограничил в родительских правах.

Ближайшие шесть месяцев 34-летняя Нургуль ДОКУОВА сможет видеть трехлетнюю дочь Айлин только с разрешения экс-супруга. Ребенок пока будет жить с отцом. Так решил суд.

Шок и щемящую сердце жалость вызвало у казахстанцев видео, на котором жительница Павлодара избивает ребенка. По голове, по рукам, которыми малышка прикрывается. Хватает дочь за горло. Пощечины то и дело достаются девочке.

Нургуль объяснит, что была сильно возмущена поведением матери бывшего супруга. Мол, она пришла в детский сад и плохо отзывалась о ней. Рассудок у Нургуль, очевидно, помутился, и она решила отвадить бабушку от визитов в садик, отправив экс-родне видео с истязаниями.

Родительница будет оправдываться, что била девочку несильно, и крови даже не было. При этом костерила дочь матерными словами. Мало кто поверил словам Нургуль, что это не она выражалась, а кто-то другой. Видео стало гулять в Сети, Докуова стала получать проклятия в свой адрес, а полиция начала расследование. Ребенка временно поместили в приют, откуда ее вскоре забрал отец.

Женщина позже принесла публичные извинения казахстанцам. Они же требовали наказать несдержанную мамашу.

Когда начался суд, то Нургуль вновь закатила истерику, когда просила прощения за свое поведение. Она встала на колени перед судьей, рыдала, умоляла не разлучать ее с дочерью. Уверяла, что подобное никогда не повторится.

Бывший супруг и орган опеки, городской отдел образования, требовали лишить Докуову родительских прав. Сторона обвинения просила суд ограничить мать в правах на шесть месяцев лишь на младшую дочь – Айлин. Первый муж просил оставить старшую 8-летнюю дочь с Нургуль, говорил, что с матерью ей будет лучше. Сама она заверяла, что изменит свой норов, будет спокойней, в чем ей поможет психолог, которого родительница начала посещать.

В итоге судья Махаббат АХМЕТБЕКОВА оставила старшую дочь матери, а младшая будет жить с отцом. Женщина сможет встречаться с ней ближайшие полгода только с разрешения бывшего мужа. Решение суда пока не вступило в законную силу.

Павлодар

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи