Опубликовано: 1300

Мать, избившую трехлетнюю дочь, лишат родительских прав

Мать, избившую трехлетнюю дочь, лишат родительских прав Фото - lenta.inform.kz

Судебный процесс по лишению родительских прав Нургуль Докуовой состоится уже через две недели.

Причем у скандально известной матери могут отобрать сразу обеих дочерей. Первое заседание назначено уже на 15 ноября.

Пока ребенок находится у родного отца, передает 31 канал.

- Для того, чтобы это все не нарушать, не нужно маме там быть, и Нургуль я попыталась объяснить, что не надо этого делать. В выходные - пожалуйста, вот мы сейчас с отцом предварительно переговорили, в субботу она может встретиться с ребенком, сходить куда-то, погулять, это пожалуйста, - поясняет заведующая сектором опеки и попечительства отдела образования Павлодара Орынбасар Темирбулатова.

Методы воспитания Нургуль Докуовой перестали касаться только ее семьи после того, как женщина отправила видео с издевательствами над ребенком родственникам отца девочки. В социальных сетях на нерадивую мать обрушилась волна критики. Женщина даже принесла извинения всем казахстанцам. Но вернуть репутацию добропорядочной матери этим не смогла. Дочку она не видела ни разу с тех пор, как ее из приюта забрал отец. Сотрудники опеки обещали помочь обоим родителям договориться о свиданиях. Пока что у Нургуль Докуовой есть на это полное право. Но уже через две недели все может измениться.

- В суд поступило исковое заявление о лишении родительских прав в отношении гражданки Докуовой, которая отправила видеоролик родственникам отца ребенка, где обращалась жестоко с ребенком. Опрашиваются обе стороны, приглашается отдел образования города Павлодар и прокурор, - сказала заведующая канцелярией специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Павлодарской области Гульнур Жанабекова.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи