Опубликовано: 840

Обмен важным опытом

Обмен важным опытом Фото - Динара БАЛАЕВА

В Таразе обсудили проблемы Домов дружбы, которые работают в городах страны под крылом РГУ “Қоғамдық келісім”, а также задачи в свете программной статьи Президента страны “Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания”.

Методический совет – это координационный совещательный орган, который собирается один раз в год. Обсуждаются проблемы работы, происходит обмен опытом, разрабатываются задачи на будущее.

По традиции в мероприятии приняли участие руководители региональных учреждений “Қоғамдық келісім” – директора Домов дружбы со всех областей Казахстана, члены Ассамблеи народа Казахстана, этнокультурных объединений, преподаватели этнопросветительских комплексов. Как сохранить межэтнические отношения и уметь прийти к согласию в спорах

– Дома дружбы играют огромную роль в сохранении межэтнического мира и согласия в стране. Сегодня были вынесены на обсуждение вопросы, круг которых обширный и очень интересный. Мы услышали мнения наших коллег, узнали, где, как и какие новые методики применяются. Ведь каждая область имеет свои направления, которые отличаются друг от друга. Если сказать одним словом – это обмен опытом, – рассказала руководитель службы научно-экспертного сопровождения и методического обеспечения РГУ “Қоғамдық келісім” при Президенте РК Жанна ШАЙМУХАНБЕТОВА.

В рамках заседания были обсуждены вопросы развития новых направлений деятельности Ассамблеи народа Казахстана – благотворительность, медиация. Прошли панельные дискуссии и семинары-тренинги, посвященные инновационным подходам в обучении языкам, медиативным технологиям для всех.

ТАРАЗ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи