Опубликовано: 2100

Несемейное дело: почему мужчина пытался перерезать себе горло?

Несемейное дело: почему мужчина пытался перерезать себе горло?

Страшный пожар произошел на окраине села Актау Таскалинского района, в 100 километрах от областного центра. В час ночи, увидев, как полыхающее пламя буквально на глазах уничтожает дом школьного библиотекаря, соседи вызвали пожарную службу и попытались сами потушить горящее здание.

Тушили пожар не меньше двух часов. Дом немаленький, 80 квадратов.

Когда от него почти ничего не осталось, увидели на пепелище обгоревшие тела женщины и двух малолетних детей.

Прибежавшие соседи тут же сообщили, что, скорее всего, это хозяйка дома и двое ее детей. Отца семейства рядом с ними не было. Но в селе его видели. Подозрения криминальной полиции сразу же пали на него. По крайней мере, нужно было выяснить, где он находился в момент трагедии, почему не встал на защиту своей семьи? Следственные органы сразу же объявили главу семьи в розыск. К утру мужчину нашли.

Однако при попытке задержать его он повел себя неадекватно – схватил нож и попытался перерезать себе горло.

Полицейским удалось предотвратить самоубийство. Но кровь хлестала фонтаном. Недорезанного тут же доставили в Таскалинскую районную больницу. Там ему была сделана срочная операция. Мужчину поместили в специальную палату и приставили к нему охранника, чтобы не убежал.

По данным департамента здравоохранения, состояние главного фигуранта оценивается как стабильное. Не исключается вероятность его перевозки в областную больницу для дальнейшего лечения. Следственные органы возбудили уголовное дело сразу по двум статьям Уголовного кодекса.

– Мужчина подозревается в совершении умышленного убийства двух и более лиц, а также в умышленном уничтожении имущества путем поджога. По версии следствия, он поджег дом, где находились его жена и дочери, – сообщили в департаменте полиции ЗКО.

Таскалинский районный суд, рассмотрев ходатайство следственных органов, санкционировал арест 33-летнего подозреваемого сроком на два месяца. Обгоревшие тела женщины и детей направлены на экспертизу, чтобы выяснить, была ли насильственной их смерть.

Между тем в небольшом селе Актау, где все люди на виду, давно заметили непростые отношения в семье школьного библиотекаря.

Спокойная скромная женщина, по словам сельчан, на протяжении нескольких лет вынуждена была терпеть непростой характер супруга, который, когда выпьет, не чуждался рукоприкладства.

Супруги воспитывали двух девочек. Они учились в первом и втором классе. Малышки всегда выглядели опрятно, отличались старательностью и доброжелательностью, учились на отлично. Отец семейства до недавнего времени работал вахтовым методом в Атырау. Отношения между супругами были натянутые. Возможно, именно это и послужило причиной трагедии, говорят односельчане. Следственные органы пока воздерживаются от комментариев относительно версии случившейся семейной драмы.

УРАЛЬСК

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи