Опубликовано: 160

Милости не просим

Милости не просим

Жители Кызылорды массово бросились проверять, кто прописан в их квартирах.

Ведь в соцсетях десятки людей рассказывают, как обнаружили, что в их жилье числятся “левые”, не знакомые им граждане.

“Интересный факт обнаружила сегодня при получении справки о регистрации прописки, – рассказала в "Фейсбуке" жительница города Анар ИЗДЕН. – В моей квартире, оказывается, прописан некий Бакунин Виталий Владимирович, 1968 года рождения. Нормально? Я знать не знаю, откуда он у нас появился. И вообще незнакома с данным человеком. Конечно, я этого Бакунина тут же сняла с учета. Но хочу узнать, каким образом этот неизвестный гражданин стал числиться в моей квартире? Подскажите, как дальше быть? Это, что, значит, придет этот Бакунин ко мне домой, и пока я не разберусь, любой участковый обязан будет его вселить по адресу прописки?”.

Анар Изден не одна беспокоится.

“В мою квартиру сразу двоих незнакомых мне людей без моего ведома прописали”, – рассказывает еще одна кызылординка Карлыгаш ЖОЛДАСБЕКОВА.

“Обнаружил, что летом в моем доме была прописана не знакомая мне женщина с пятью детьми. Я был в шоке”, – делится владелец недвижимости в частном секторе Алибек ЖАППАСБАЕВ.

“Я и мама оказались прописанными в другом месте. А в нашем доме – чужие люди. Всем надо проверить прописку”, – рассказывает и житель Кызылорды Мурат БАЛАБАЙ.

Думается, что действительно надо. И надо разобраться, кто виновник всего этого бардака. Вот как, кстати, видит это ЦОН:

“Я, Бекбол Каласов, PR-менеджер НАО “Государственная корпорация “Правительство для граждан” Кызылординского областного филиала. Все вопросы, касающиеся прописки граждан, входят в компетенцию миграционной полиции. Мы оповестили о правонарушениях уполномоченные органы – городской отдел архитектуры и градостроительства, а также и миграционную полицию. Выяснилось, по техническим неполадкам произошел сбой базы. После прояснения ситуации можете обратиться в ЦОН насчет корректировки прописки”.

На “корректировку прописки”, как выразился Каласов, нужно время, а у современных людей его, свободного, немного.

Но придется всем кызылординцам, кто хочет убедиться в том, что их не затронул “сбой базы”, поспешить в ЦОН. Тем более что у некоторых дело, оказывается, не только в прописке.

“Сплошной бардак, – рассказывает Фарида ИСКЕНДИРОВА. – Наша квартира, как оказалось, находится в залоге. Но мы в “Форте банк” никогда квартиру не закладывали и кредита не брали. Говорим: дайте об этом справку. Отвечают: на это требуется пятнадцать дней. Какие пятнадцать дней? А в банке отвечают, что виновата “юстиция”.

КЫЗЫЛОРДА

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи