Опубликовано: 820

Кто он, карагандинский Раскольников?

Кто он, карагандинский Раскольников?

Жуткое убийство потрясло шахтерскую столицу в минувшие выходные. Спасатели и полицейские обнаружили в квартире по улице Металлистов труп 55-летней женщины с топором в голове. На следующий же день стало известно: в убийстве “по Достоевскому” признался 26-летний сын жертвы.

Полицию и службу спасения вызвали сестра и племянница пенсионерки, после того как она перестала отвечать на телефонные звонки. Дверь квартиры также никто не открывал…

Спасатели проникли в квартиру с крыши, через кухонное окно. Затем открыли дверь и впустили полицейских. Те прошли в зал и обнаружили накрытое одеялом тело женщины, лежавшей на кровати в ночной сорочке. По свидетельству очевидцев, из головы убитой торчал топор.

Подозрение сразу же пало на сына погибшей карагандинки. Как рассказали соседи, парень страдал психическими отклонениями, однако на учете в психоневрологическом учреждении не состоял. Усиливало подозрение еще и то обстоятельство, что после убийства женщины парень исчез, и никто из соседей и родственников его не видел.

Стражи порядка задержали подозреваемого вечером того же дня в подвале одного из домов по улице Металлистов. Он признался в убийстве матери, и сейчас сотрудники полиции расследуют дело по статье “Убийство”.

Караганда

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи