... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Караван

Казахстанские студенты из России пожаловались на еду на родине

02.05.2020

Актюбинские врачи обвинили прибывших из Москвы учащихся в нарушении карантина.

“По поводу обращения студентов о плохом питании и условиях антисанитарии в карантинном госпитале поясняем, что все они были расселены в типичное, действующее, соответствующее всем санитарным нормам общежитие секционного типа, где ранее проживали студенты медицинского университета. Питание обеспечивалось ресторанным комплексом, который поставляет еду многим карантинным госпиталям, и ранее не было нареканий на пищу со стороны пациентов. Поставленная продукция до раздачи оценивается диетологом, после чего подается в одноразовой посуде”, – прокомментировал руководитель управления здравоохранения Асет КАЛИЕВ.

По словам главного врача региона, личности молодых людей, нарушивших постановление главного санитарного врача РК в части запретов на фото- и видеосъемки, уже установлены.

К тому же, по данным медицинских работников, с их стороны отмечены неоднократные нарушения правил нахождения в карантинном стационаре, выход в коридор для общения, неуважительное отношение к персоналу.

“Имел место инцидент, в ходе которого несколько девушек проспали, а затем устроили скандал о потере вкусовых качеств еды, для них было организовано питание бутербродами. У 18 студентов выявлена коронавирусная инфекция. Все меры по недопущению публикаций фото и видео оказались тщетны. Администрация карантинного стационара оставляет за собой право привлечь правоохранительные органы для расследования и принятия соответствующих мер”, – добавил Калиев.

Актобе