Опубликовано: 600

Как можно палить по коровам?!

Как можно палить по коровам?! Фото - Тахир САСЫКОВ

Дичайший случай скотокрадства расследует полиция Павлодарской области. Мужчина на внедорожнике расстреливал в степи пасущийся скот, а позже забирал туши.

Сотрудники полиции близ села Кольбулак Щербактинского района остановили подозрительный автомобиль, за рулем которого был 58-летний мужчина. В большом багажнике большого автомобиля лежали две коровьи туши, а также патроны для карабина, бинокль и ножи. По данным пресс-службы областного департамента внутренних дел (ДВД), внедорожник двигался в сторону Павлодара.

– Как выяснилось позже, водитель выехал в сельский район. Он высматривал по дороге скот, пасущийся без присмотра. Возле села Кольбулак заметил стадо коров. Убедившись, что за крупным рогатым скотом никто не смотрит, подошел поближе и двумя выстрелами из карабина застрелил двух коров, – сообщает пресс-служба ДВД.

Полицейские сообщают, что стрелок после этого отогнал стадо подальше от туш, которые закидал снегом, который уже слоями скопился в степи. Вечером того же дня подозреваемый вернулся на место, где расстрелял скот. Но уже вместе с приятелем. Они разделали туши убитых животных и погрузили в багажник.

В ДВД отмечают, что эта пара подозревается в шести случаях подобных краж скота. Причем не только в Щербактинском районе, но и в Павлодарском.

ПАВЛОДАР