Опубликовано: 2200

Игривость дорогого стоит: как с помощью макияжа женщины устраивают "ролевые игры"

Игривость дорогого стоит: как с помощью макияжа женщины устраивают "ролевые игры" Фото - Тахир САСЫКОВ

Современные тренинги, психологи рекомендуют женщинам как можно чаще менять образ, перевоплощаться, устраивать ролевые игры. И знаете, для этого необязательно прибегать к радикальным методам – что-то себе накачивать, бежать к пластическому хирургу. Слава Всевышнему, есть искусство макияжа, боди-арт, стилисты, визажисты, куча аксессуаров и маленьких хитростей!

Корреспондент “КАРАВАНА” примерила на себя разные образы, а заодно выведала модные тенденции в макияже.

Все мы немного кошечки

Блестящие идеи родились у алматинского стилиста-визажиста Ларисы СТАРОДУБЦЕВОЙ. Обсудили, прикинули, вместе подобрали вещи, что не составило особого труда. На несколько часов я стала подопытным кроликом в руках профессионала. Для полноты образа привезла с собой любимого кота Беляша. Правда, котам и другим зверушкам в небольшом салоне красоты – не место: от смены обстановки и перевозбуждения он устроил настоящий погром. После фотосессии пришлось делать уборку. Какими необычными материалами можно сделать визаж глаз

После чего мы переместились в студию алматинского фотографа-любителя Сергея КАЛИНИЧЕВА. Обычный гараж за полдня Сергей превратил в фотостудию, с софитами, фоном. Пока стилист создавала новые образы, показал мне свои фотографии. Снимает он моделей и обычных женщин, природу, животных, птиц… С фотоаппаратом вообще не расстается.

Лариса трудилась над моим перевоплощением, а я расспрашивала ее – какие же самые популярные образы у женщин и любимые – у мужчин?

– Все модные тренинги – хорошо забытое старое, – улыбается стилист. – Почему мы взяли три образа – кошечку, хозяюшку и спортивную женщину? Мужчиной руководят сексуальные инстинкты. Глядя на женщину, оценивает – а какая она будет любовница? Дальше – больше: какой будет женой, матерью? Образ кошечки – сексуальный. Часто, когда влюбленные встречаются, они друг другу придумывают ласковые имена – нежная киса, котик, львенок… Мы показали этот образ очень элегантно, подклеили брови, ресницы. Запустили сердечную тему – обратите внимание на носик!

В тренде – горох

– Мы решили показать игривый образ хозяюшки, – продолжает стилист. – В этом сезоне моден горох. Создание образа началось с обычной ленты в горошек. Приложили – оказалось замечательно! И эту тему мы поддержали в макияже. И третий аспект, о котором многие женщины забывают, – спорт. Мужчины всегда ищут себе компанию для развлечений, занятий спортом, совместного отдыха.

И представьте, они нас рассматривают и с этой позиции – каким партнером мы будем в его развлечениях? Будем ли с ним ездить на рыбалку, кататься на лыжах, ходить в горы? У мужчин в голове сидит и такой “таракан”: а вдруг она располнеет с годами?

Для спортивного образа мы подчеркнули глаза модели, сделали волосы свободными. Хеппи-энд бьюти-образа – модная нюдовая помада. Когда идем заниматься спортом, макияж нужно делать почти невидимым, легким. В создании спортивного образа стоит опереться на предпочтения и хобби мужчины. Если он – заядлый болельщик, обыграйте шарф его любимой команды – “Кайрата”, “Барселоны” или “Спартака”. Добавьте боди-арт на лице, руке… Поверьте, мужчина это оценит! Мои клиентки потом рассказывают – боже, как он любит, когда я это делаю в макияже! В целом сильный пол обожает, когда мы меняемся, когда мы ухоженные.

“Сделайте такой макияж, чтобы я оказалась с ним в постели”

Интересно, а какие еще образы подходят для моделей за сорок, чтобы было не пошло и в то же время сексуально?

– Красиво можно обыграть украшения, аксессуары, например, те, что подарил мужчина, – рекомендует Лариса Стародубцева. – Мы показываем красоту кожи, блеск глаз, минимум обнаженки. Делаем фото для домашнего альбома, и супруг в диком восторге! Приходилось слышать от женщин, мол, я полноватая для перевоплощения, фотосъемок. Я всегда говорила – у вас есть шуба? Конечно! Всё, несем ее на съемки, а еще берем ажурные чулки, просторные рубашки мужа. Очень сексуальный момент! Рамок вообще не нужно ставить, вроде – у меня возраст, лишний вес. Всегда приветствуется молодость души и тела. Игривость – дорогой предмет, который в себе нужно хранить всю жизнь!

– И все-таки, что представители сильной половины больше предпочитают в женском макияже?

– Мужчины любят в нас наивный образ – широко распахнутые глаза, беззащитность, у них сразу включается инстинкт защитника. Они отслеживают глаза и губы. Губы – центр удовольствия, наслаждения, их обязательно нужно подчеркнуть Часто клиентки просят – сделайте такой макияж, чтобы в конце вечера я оказалась с ним в постели. И его еще можно обыграть одеждой!

Красная помада всегда на высоте

– Красная помада – по-прежнему мощное оружие в руках женщины?

– Да! Она вне времени. Вне моды. Конечно, нюансы будут – больше подчеркнуть контур, высветить середину, сделать омбре… На молоденьких девочках такая помада смотрится не очень, ну не доросла она еще, не может ее вынести. Нет у нее за душой того груза и багажа… А вот на сорокалетних – прекрасно! Мы уже прошли какой-то путь, и нам есть что сказать!

– Лариса, а какие модные тенденции в макияже для женщин постарше?

– После 40, 50 лет у каждой женщины – своя мода, своя правда. Путем проб и ошибок она уже нашла свой стиль, то, в чем сильна и хороша. И уже разорвала контракт с обществом. И если растила душу, тело, она нарастила свою цену.

Что бы я не рекомендовала дамам возрастным – так это безупречность и аккуратность! Да, да. Советую не гнаться за модой, но непременно купить ту новинку, от которой ёкнет сердце. В макияже всё должно быть более размытое. Молодая девушка может себе позволить черные волосы, что подчеркнет белизну ее кожи. У возрастных женщин появляются на коже пятна, веснушки. "Не растет борода? Приклеим!" - для чего казахстанские мужчины ходят в салоны красоты

Чем больше будет оттенков в цвете волос, например, не чистый блонд, а с переливами или русый с медной, медовой прядкой, тем лучше. Не надо делать одноцветные работы, которые резко подчеркнут недостатки на лице. Смягчайте возраст.

В макияже избегайте четко очерченных линий. Если всю жизнь носили стрелки, замените черную подводку на темно-коричневую, темно-фиолетовую, она смотрится мягче. Цветная тушь, килограммы крем-пудры – не для вас. Важно при подборе крем-пудры избегать землистого цвета лица. Можно на скулы положить нежно-розовые румяна. И – немного на неподвижное веко под бровь. Розовый – в тренде. Сразу освежится макияж. А вот нюдовая помада подходит не всем. Это – общие рекомендации, для каждой женщины нужно подбирать всё индивидуально!

Красота упирается не столько в деньги, сколько в наши желания, упорный труд, смекалку, говорит наш эксперт. И чем старше женщина, тем больше придется поработать над собой. Но ведь результат того стоит!

АЛМАТЫ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи