Опубликовано: 90

Губит людей вода

Губит людей вода Фото - из открытых источников

Несмотря на то что в Карагандинской области в этом году ситуация с паводками более-менее спокойная, сезон таяния снега начался с трагедии – 3 апреля в ливневой канализации утонул 9-летний мальчик.

Несчастный случай произошел в районе Сортировка. По свидетельству очевидцев, дети пускали кораблики в ливневом канале. Неосторожный шаг, и один из ребят оказался в воде. Сильное течение грязных талых вод тут же унесло ребенка, достать тело удалось водолазам лишь через час.

Выступая на площадке Регионального центра коммуникаций, руководитель департамента по ЧС Карагандинской области Мурат КАТПАНОВ успокоил жителей области: “Критических ситуаций в населенных пунктах и на дорогах Карагандинской области из-за паводка нет. Спасатели ДЧС работают в круглосуточном режиме”.

В это же самое время жители областного центра на себе испытали неприятности, связанные с таянием снега. Карагандинский сегмент соцсетей заполнили многочисленные видеоролики, показывающие затопленные дороги спальных районов города с плывущими по ним машинами. Жильцы многоэтажек района Юго-Восток завалили местные паблики жалобами на потопы в подвалах, из-за которых пришлось полностью отключать электроэнергию. Аким Караганды Ермаганбет БУЛЕКПАЕВ лично выезжал на место и руководил работами по отведению и откачке воды.

– Уважаемые жители! – обратился он к карагандинцам в видеообращении. – В связи с резким потеплением из степи пришла вода. Произошло подтопление домов сектора Юго-Восток района имени Казыбек би. Сейчас работает техника, делаем всё возможное, чтобы как можно быстрее локализовать последствия паводка.

В течение короткого времени поток воды, действительно, был остановлен. Как уверяют чиновники и чеэсники, ситуация с таянием снега находится под контролем.

КАРАГАНДА

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи