Опубликовано: 140

Есть ли жизнь без соцсетей?

Есть ли жизнь без соцсетей?

С 15 по 17 сентября 2021 года состоится XVII Евразийский медиа форум, который объединит представителей ведущих мировых и казахстанских СМИ, экспертов международного уровня, политиков, ученых, общественных и культурных деятелей. Форум пройдет в формате онлайн!

– За последние 2 года стало очевидным, что умение объединяться, обсуждать сложные темы и вместе пытаться найти выход является чрезвычайной необходимостью для человечества, – говорит генеральный директор ЕАМФ Алмагуль АХМЕТЖАНОВА. – К тому же сегодня, как никогда, сильно ощущается, насколько быстро сменяются тренды, а информация устаревает через 5 минут после прочтения. Предстоящий форум призван осветить вопросы, волнующие мировое сообщество, значение которых особенно возросло во время пандемии, разобраться с тем, что из этого требует особого внимания, и, конечно, понять, что делать дальше. Особую благодарность выражаем нашим партнерам, благодаря которым проведение форума стало возможным.

Программа медиа форума состоит из 3 дней – первый будет посвящен практическим мастер-классам от ведущих мировых экспертов. Также в рамках первого дня форума пройдет традиционный “круглый стол”, на этот раз его тема – “СМИ тюркоязычных стран. Развитие сотрудничества в условиях новой реальности”.

Темы второго и третьего дня форума охватят такие сферы, как мировая политика и экономика, медиа, экология, образование и футурология. Признанные международные и казахстанские эксперты обсудят влияние пандемии на глобальные процессы и человеческие взаимоотношения, тенденции, сложившиеся в сфере медиа и технологий, проблему переизбытка недостоверной информации, возможную картину мира будущего и другое.

Третий день ознаменуется обсуждением важных вопросов в рамках 4 сессий: “Эпоха раздражения. Кто правит миром?”, “Медиа и технологии. Тренды- 2021”, “Будущее рынка труда и образования”, “Мир наступившего будущего”.

Организаторы обещают – интересного будет много!

– В этом году мы ожидаем участие Джарона Ланье – ученого, футуролога, философа, композитора, автора бестселлеров и художника, – продолжает Алмагуль Ахметжанова. – Его участие в форуме – потрясающая возможность для нас всех узнать мнение признанного эксперта о том, насколько велико влияние социальных сетей в современном мире, как они буквально меняют привычный уклад и нормы жизни.

Также в форуме примет участие шведский экономист, автор книги “Бизнес в стиле фанк. Капитал пляшет под дудку таланта” Кьелл А. Нордстрем. Его способность мыслить стратегически впечатляет, благодаря чему он выступает консультантом в крупных компаниях мира, делает точные прогнозы на будущее и является одним из лидирующих профессионалов в области менеджмента. Это далеко не полный список наших спикеров-хедлайнеров. Подробнее обо всех мы сообщим немного позже.

На сайте eamedia.org открыта регистрация участников, позволяющая получать информацию о трансляции, спикерах и сессиях.

АЛМАТЫ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи