Опубликовано: 880

“Бала дауысы” для юных талантов

“Бала дауысы” для юных талантов

В Казахстане дан старт третьему сезону национального детского песенного конкурса “Бала дауысы” – уникальному проекту Фонда Алии Назарбаевой. Один из самых масштабных детских песенных проектов страны пройдет при поддержке министерства культуры и спорта РК, Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы.

Главными целями конкурса являются выявление и поддержка музыкально и творчески одаренных детей, помощь в реализации их творческого потенциала и в дальнейшем развитии их способностей.

В этом году “Бала дауысы” пройдет в новом формате.

Для максимального охвата детей, проживающих в разных, даже самых отдаленных уголках страны, отборочный тур будет проходить онлайн на официальном сайте конкурса www.notka.kz.

Время его проведения – с 15 марта по 15 апреля. Участие в нем может принять любой ребенок в возрасте от 8 до 12 лет независимо от уровня его подготовки. 18 лучших детских голосов страны станут обладателями путевок в суперфинал конкурса.

26 мая в столице состоится торжественная церемония открытия конкурса “Бала дауысы Астана жүрегінде”, посвященного 20-летию Астаны.

А осенью для финалистов конкурса распахнет свои двери “Звездный дом мечты” в колыбели казахстанского детства – национальном центре “Бобек”, где дети получат уроки хореографии, актерского мастерства и будут готовиться к финальной части конкурса.

“Бала дауысы” – это старт к новым вершинам для наших малышей, путь к их духовному обогащению и гармоничному развитию. Идеи конкурса созвучны с миссией нашего фонда – развивать безграничный потенциал общества, помогая талантливой молодежи и поддерживая общественно значимые социальные проекты, – отметил заместитель исполнительного директора ФПП РК – Елбасы Султан Айтжанов.

С 27 октября каждую субботу в эфире телеканала “КТК” вся страна будет наблюдать и болеть за своего фаворита. 8 декабря на сцене Центрального концертного зала “Казахстан” в Астане состоится грандиозный суперфинал.

Зрители увидят неповторимое шоу с участием детей-финалистов. Право выбрать победителя “Бала дауысы-2018” будет предоставлено профессиональному жюри и телезрителям, которые смогут принять участие в онлайн-голосовании.

Все финалисты станут обладателями ценных призов, а лучший детский голос получит грант на обучение в музыкальном учебном заведении и путевку на поездку в волшебный Диснейленд.

АСТАНА

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи