Талгат К., 1983 г.р., житель Сайрамского района, осужден за изнасилование и насильственные действия сексуального характера, сообщает Caravan.kz.
Сам осужденный свою вину признал лишь частично и сообщил, что познакомился с двумя женщинами. Женщины пригласили его к себе в гости, при этом он должен был купить спиртное и закуску. Он выполнил все в точности, взяв три бутылки водки и несколько донеров. Они прекрасно проводили втроем время, выпивали, закусывали, танцевали и смеялись. Однако ближе к ночи одна из дам вдруг засобиралась домой. Талгат предложил проводить ее, на что она также согласилась. Прямо на улице, дойдя на глухого закоулка, пользуясь беспомощным состоянием и сильным опьянением женщины, мужчина совершил с ней половой акт. После этого, не удовлетворившись, он принялся осуществлять с ней другие насильственные действия. Женщина попробовала защищаться, за что была избита и получила несколько порезов ножом. Но под финал насильник также получил травму – был укушен жертвой за причинное место.
Обвиняемый утверждал, что все происходило по обоюдному согласию, но потерпевшая этого категорически не подтвердила. Факт насилия был доказан результатами экспертиз.
Приговором Сайрамского районного суда мужчине назначено наказание в 6 лет лишения свободы. Потерпевшей разъяснено ее право требовать у виновника возмещения причиненного материального и морального ущерба в гражданском порядке. У сторон еще есть время на обжалование решения первой инстанции.
Выборы в Курултай 2026
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Вырубка дерева стала причиной громкого конфликта в центре Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Более 4 тысяч человек погибли при двойном землетрясении в Венесуэле
Бокс
Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Курсы валют в обменниках Астаны и Алматы на 12 июля
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства