Не смог разбудить — получил нож: мужчина убил родного брата во время застолья - Караван
  • $ 461.26
  • 542.58
+15 °C
Алматы
2026 Год
10 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Не смог разбудить — получил нож: мужчина убил родного брата во время застолья

Не смог разбудить — получил нож: мужчина убил родного брата во время застолья

Брат не давал спать, желая компании для выпивки.

  • 9 Сентября 2025
  • 12482
Иллюстрация Caravan.kz

Кровавый конфликт произошел вечером 8 июня с. г. в селе Железинка Павлодарской области.

Двое братьев, Олег и Юрий в возрасте 49 и 43 лет, находясь в собственном доме по ул. Нұрыма Үсенова, с утра распивали водку , выпили две бутылки объемами 0,7 и 1 л. После принялись еще за одну — объемом 0,7 л. Не допив последнюю, старший брат Олег уснул около 21.00. Спустя полчаса младший брат Юрий стал будить родственника, не желая в одиночку продолжать банкет. Будил около часа, при этом дойдя до нецензурных выражений в адрес брата, а также используя кулаки и пинки. В конечном счете старший брат проснулся, но только для того, чтобы схватить кухонный нож и наказать неугомонного братишку. Младший, защищаясь, получил множественные порезы рук и ладоней, а затем проникающее колото-резаное ранение в область надключичной зоны слева, что повлекло повреждение левого легкого и аорты. В результате чего пострадавший скончался на месте происшествия вследствие наружного и внутреннего кровотечения.

Придя в себя, Олег проверил пульс у брата. Не обнаружив, понял, что убил Юрия. После чего по сотовому телефону позвонил в полицию и во всем признался, назвал адрес и остался дома, дожидаясь приезда полиции. В содеянном раскаивался, сразу заявил, что он уже сам себя наказал, еще до суда просил назначить ему минимальное наказание.

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Павлодарской области признал его виновным в умышленном убийстве и приговорил к 8 годам 6 месяцам лишения свободы.

В местах лишения свободы осужденному назначены принудительные меры медицинского характера в виде лечения от психических поведенческих расстройств, связанных с употреблением психоактивных веществ (алкоголя).

Приговор еще не вступил в законную силу.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Спасатели помогли туристу, которому стало плохо в алматинских горах

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Минобороны рассказали о полётах истребителей над Астаной

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане

Медицина

Что произойдёт с зубами, если чистить их один раз в день - мнение профессора