Опубликовано: 1500

Депутат: В увеличении разводов в Казахстане виноваты гомосексуалисты

Депутат: В увеличении разводов в Казахстане виноваты гомосексуалисты

Мажилисмен Жамбыл Ахметбеков считает, что гомосексуализм стал причиной расторжения браков во многих семьях, сообщает Bnews.kz.

Ахметбеков озвучил предложение правительству заняться разработкой программы развития традиционных семейных ценностей. Свою идею он внес в депутатский запрос, направленный премьер-министру РК Кариму Масимову.

"Процесс глобализации затронул и нашу страну. Институт семьи находится под давлением разных идеологических парадигм. Сильное влияние оказывает западная культура, в том числе и в отношении семейных ценностей. Иностранные шаблоны поведения распространяются через СМИ, фильмы, передачи, шоу-бизнес и т.п. Именно они берутся молодыми людьми за основу, формируя у них образ семей и сценарий семейной жизни. Зачастую это негативный образ, где супруги стремятся к получению своей выгоды и удовольствия, культивируя эгоистический, распутный образ жизни, что идет в разрез с традиционными семейными ценностями нашей культуры", – высказал свое мнение Ахметбеков.

Депутат убежден, что отсутствие ценностных и морально-нравственных ориентиров в нашем обществе может повлечь за собой чудовищные последствия: уже сейчас количество разводов растет каждый год, а родители все чаще бросают своих детей.

"Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией открыто пропагандируют свой образ жизни. Государство не в силах противостоять этой тенденции, так как занято решением экономических проблем. Культурные проекты направлены на улучшение имиджа страны за рубежом. А внутри страны пропаганда практически не ведется", – посетовал мажилисмен.

Помимо этого, Ахметбеков рассказал, что зачастую причиной разводов становятся бытовая необустроенность молодых семей, низкие зарплаты, отсутствие социальных гарантий, стрессы на работе, отсутствие стимула и квартирный вопрос. Все это, по его мнению, отрицательно влияет на микроклимат семьи.

"Мы предлагаем развивать институт патронатных семей, чтобы искоренить практику содержания детских домов. Второе, родителей, бросивших своих детей, переложив бремя воспитания на плечи государству по причине невозможности делать это самим, нужно принудительно устраивать на общественные работы и изымать 40% от заработной платы на содержание брошенного ребенка. Третье, увеличение государственного заказа на создание детских мини-центров, детских садов, организовать корпоративные детские сады крупными компаниями. Четвертое, ввести повсеместно в школах уроки нравственности", – предложил депутат.

Он также пояснил, что на данный момент в Казахстане нет ни одной программы, направленной на развитие традиционных семейных ценностей.

Мажилисмен собирается взять на себя ответственность по подготовке и представлению концепции развития института семьи, материнства и детства, если правительство не разработает такую программу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи