Опубликовано: 13000

Бездомные животные имеют право на достойную жизнь

Бездомные животные имеют право на достойную жизнь

Изменим неэффективную, коррупционную, садистскую схему отлова бездомных животных на проверенную, гуманную и эффективную!

Обращаемся к Вам от свободного волонтерского объединения, созданного для защиты бездомных животных и от лица всех людей, которым не безразлично, какими станут наши дети.

Наша страна стремиться к европейскому уровню, закрывая глаза на те проблемы, которые невозможно не замечать. Наши братья меньшие умирают от голода и болезней, летом страдают от жары, а зимой замерзают. Их сбивают машины, их отстреливают и до смерти избивают. Их жестоко отлавливают и не усыпляют, а просто БЕСЧЕЛОВЕЧНО УБИВАЮТ

Почему же в нашей стране, которая внесла весомый вклад в истреблении фашистского режима, процветает фашизм по отношению к животным? Они имеет право на жизнь,  как и мы с Вами. Они нуждаются в нашей помощи, в нашей гуманности, в нашей благородности.

Мы сегодня строим Новое Государство. Цивилизованная страна не может существовать без таких понятий, как милосердие, щедрость и доброта души, взаимовыручка и помощь, бескорыстие, понимания чужой боли.

Хотим обратиться к вам, что милосердие, щедрость и доброта души, взаимовыручка и помощь, бескорыстие, понимания чужой боли должно относится ни только к людям, но и к отношению к братьям нашим меньшим – животным. Хватить уничтожать тех, кто не виноват в том, что родился на улице. Тех, кого и так судьба обидела. Тех, кто не может защитить себя. Тех, кто несмотря ни на что, любит нас – людей. Пресекать и наказывать безбожных садистов, которые расправляются ради забавы, или своих психических отклонений с животными.

Мы, люди, народ, которым небезразлична судьба, а также те, которые хотят помочь решить проблему бездомных животных (не варварскими методами), сердечно просим, даже на коленях умоляем:

1. Издать закон с уголовной ответственностью «О защите животных». «О мере наказания за жестокое обращение с животными».
2. Прекратить отлов на убой, массовые отравления, массовое уничтожение животных.
3. Выделить финансовые средства на строительство Приютов для бездомных животных. Куда будут отправлены отловленные животные с целью дать им кров и пищу. В приютах оказывать медицинскую помощь за счет государства, спонсоров, волонтеров. Животных, которые безнадежно больны – усыплять медикаментозно. Запустить программу – стерилизации животных, чтобы со временем уменьшить их численность.
4. Для того, чтобы хоть как-то перекрыть расходы, там же, около Приюта для бездомных животных, можно и нужно построить платную ветеринарную клинику для домашних животных, платную гостиницу для животных, где будет передержка домашних любимцев, хозяева которых уехали, например на отдых, в командировки и не имели возможность взять животное с собой.
5. Обязать Директоров Приютов заключить договора с магазинами, рынками, ресторанами, санаториями, домами отдыхов, с целью приобретения отходов пищи для кормления бездомных животных.
6. Ввести паспорта на домашних животных. Чтобы наигравшись с питомцем, хозяин не имел права выбросить животное на улицу. Чтобы был ответственен за того, кого приручил. Чтобы каждое животное, было под защитой Государства.
В странах Запада, в Турции введена такая программа, которая давно себя оправдала. На улицах не встретишь бездомное животное. Стаи бездомных собак не нападают на людей, потому что голодные. Детей приучают любить природу, любить животных, а не убивать их палками и камнями. Детей учат добру, а не насилию.
Средства идут по назначению – сугубо на содержание животных, а не тем чиновникам, которым выгодно, чтобы было постоянное выделение финансов на убой и отраву, которые растекутся по их карманам, а проблема остается проблемой, численность бездомных животных растет, по дворам бегают стаи собак.
Надо начать уже сейчас!!!! И за 10 лет, проблема бездомных животных, будет решена. И решена ни кровью и болью безвольных животных, а человеческим, гуманным и цивилизованным путем, что достойно Человека.
Среди нас много желающих помочь улучшить жизнь животных и помочь им обрести дом.
По предварительным опросам, многие люди готовы внести свой вклад в строительство новых приютов и поддержание уже имеющихся, но нам не обойтись без поддержки власти, без правильных законов. Эта проблема касается каждого без исключения жителя Республики Казахстан, но не каждый задумывается над ней.
Животные - это не вещь. Они должны иметь права! Они имеют право на жизнь!
Мы и наши дети должны жить в мире, где не будет места неоправданной жестокости.
Мы требуем чтобы представители власти, гос.чиновники наконец обратили свое внимание на эту проблему и приняли готовые схемы, проекты законодательных актов к рассмотрению и внедрению в жизнь, пресекли коррупцию в этой сфере. Нынешняя схема отловов – это кормушка для садистов, воров и живодеров. Тот, кто изменит ее – станет по настоящему уважаемым, любимым людьми, легендарным человеком и поднимет статус чиновника в глазах народа до небывалого доселе уровня.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи