Актер знаком казахстанским зрителям по сериалам «Королёк – птичка певчая» и «Воскресший Эртугрул», сообщает Caravan.kz со ссылкой на
Наши зрители, особенно их женская половина, полюбила его по ярким ролям в турецких сериалах.
Жгучий брюнет родился в Турции в 1984 году. После школы юноша поступил в стамбульский университет на факультет кино, изобразительного искусства и фотографии.
Одновременно он начал подрабатывать на подиуме и считался одним из самых востребованных мужчин-моделей в Турции. Бурак несколько раз принимал участие в конкурсе «Лучшая модель Турции», который затем и выиграл. А после он занимает второе место на конкурсе «Лучшая модель мира».
После такого успеха Озчивит обратил на себя внимание кинорежиссеров и начал сниматься в кино, о чем мечтал еще со школы. Первый большой успех актеру принес историко-биографический фильм «Великолепный век». А уже следующая работа сделала Бурака знаменитым на весь мир. Это была экранизация романа «Королек — птичка певчая». После этого поклонники во всем мире ждали новых фильмов с его участием. На экраны выходят мелодрама «Любовь похожа на тебя», комедийный ситком «Голубь взлетел», романтический сериал «Слепая любовь» и другие
В 2015 году Бурак приезжал в Алматы в рамках презентации фильма «Любовь похожа на тебя», где он сыграл главную роль. Теперь возможность встретиться с популярным актером появилась и у его поклонников из столицы Казахстана.
Напомним, XV Международный кинофестиваль «Евразия» состоитсяс 30 июня по 6 июля в Нур-Султане.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана