Опубликовано: 1500

6 главных поводов, чтобы посетить маммолога

6 главных поводов, чтобы посетить маммолога

Одним из самых злокачественных распространенных заболеваний является рак груди. К своему здоровье стоит относиться более серьезно и не пренебрегать консультациями и походами к врачу-маммологу. Рассмотрим 6 поводов, которые натолкнут прекрасную половину человечества обратиться к врачу.

1. Вовремя пройденный профилактический осмотр поможет своевременно определить мастопатию.

На сегодняшний день образование доброкачественных образований молочной железы становится все более распространенным. В большинстве случаев оно возникает на фоне гормонального дисбаланса и начинает проявляться с возрастанием тканей.

По статистике, 70-80% женщин старше 35 лет страдают этим заболеванием. Конечно современная медицина отрицает связь между раком груди и мастопатией, но врачи настоятельно рекомендуют проходить профилактический осмотр 1 раз в год для того, чтобы во время обнаружить любое изменение.

2. Как показала статистика, рак груди считается одним из самых распространенных заболеваний.

По данным статистики рак груди — одно из самых распространенных злокачественных заболеваний у женщин. Каждый четвертый диагностированный случай рака — рак груди. Россия занимает первое место по доле заболеваемости и смертности от этой болезни. В большинстве случаев это происходит из-за того, что женщины пренебрегают профилактическим осмотром.

3. Более 90% случаев заболевания рака груди можно вылечить на ранних стадиях.

Вылечить на ранних стадиях можно, если во время диагностировать это заболевание. На более поздних сроках, к сожалению, процент победы над болезнью снижается.

Это касается любых заболеваний, на ранних стадиях можно сделать намного больше и выявить заболевание. Банальная температура, любые другие симптомы, трещины заднего прохода ^(http://kladesss.ru/goto/http://naran.ru/pages/main/ill/6504/6801/index.shtml), должны привести вас к мысли о визите к врачу.

4. Обнаружить рак груди на ранних стадиях при самоосмотре часто невозможно.

Самостоятельно обнаружить заболевание практически не удается. К тому же, самообследование молочных желез нужно совершать между перерывами визита к врачу. Если нет патологий молочных желез, женщинам до 40 лет посещать врача следует 1 раз в 2 года. После 40 не реже 1-го раза в год.

5. Маммография позволяет обнаружить заболевание на 2 года раньше.

Если возникает необходимость, врач назначает маммографию, которая в среднем выявляет заболевание на 2 года раньше, нежели другое обследование.

6. С возрастом увеличивается риск заболевания рака груди.

Зачастую, риск увеличивается в том случае, когда у женщины появляется менопауза.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи