Ассамблея займется развитием существующих и созданием новых площадок межэтнических коммуникаций, продвижением социально значимых проектов, поощрением волонтерства и деятельности местных сообществ, пишет Caravan.kz со ссылкой на Акорду
Деятельность Ассамблеи также играет важную роль в противодействии пяти социальным порокам, о которых я говорил на заседании Национального курултая: наркомании, игромании, насилию в семье и обществе, вандализму, расточительству. Чтобы обеспечить безопасность общества, мы должны искоренить такие негативные явления.
Это особенно важно для будущего детей и молодежи, которых мы должны всячески оберегать и правильно воспитывать. Убежден, что успешная борьба с этими болезнями общества возможна только при условии активного вовлечения в нее всех граждан, вне зависимости от этнической, религиозной, или социальной принадлежности.
Масштабные перемены всегда начинаются с малых шагов – с изменения образа мыслей, жизненных стратегий и моделей поведения конкретных людей.
Важно, чтобы каждый из нас действовал в духе концепции «Адал азамат»: не только беспристрастно вскрывал все проблемы нашего общества, но и активно содействовал их устранению»
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС
Алматы
Алматинские санврачи рассказали о профилактике энтеровирусной инфекции
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Ребенок выпал из окна многоэтажки в Астане и погиб
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина