Сегодня фонд «BIZ BIRGEMIZ QAZAQSTAN» доставил гуманитарную помощь в Атырау, сообщает Сaravan.kz со ссылкой на МЧС.
При поддержке МЧС РК для помощи пострадавшему населению от паводков на борт загружены мобильная кухня, с возможностью приготовления пищи на 1000 человек, 10 моторных лодок, 100 насосной техники и 200 000 штук мешков. Дополнительная гуманитарная помощь направлена отдельным бортом с генераторами, насосной техникой, спецодеждой, резиновыми сапогами, мешками и другими необходимыми для ликвидации чрезвычайной ситуации товарами.
Более трёх тысяч домов в Казахстане остаются подтопленными
Также Фондом направлены фуры в городе Бейнеу для поддержки 1200 человек, размещенных в эвакуационном пункте. Для них приобретены товары личной гигиены, продукты питания и одноразовая посуда.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
На ночь ограничат движение на участке улицы Толе би в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов