23 апреля пожарные Шахтинска прибыли на вызов — горела квартира, сообщает медиапортал Caravan.kz со ссылкой на Telegram-канал "Вечерняя Караганда". После ликвидации возгорания в горевшей квартире было обнаружено тело 53-летней Ирины с ножевыми ранениями. Погибшая работала юристом в компании "АрселорМиттал Темиртау".
Было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования выяснилось, что Ирину убили нетрезвые соседи. Сначала к ней пришел мужчина, который попросил в долг деньги на дополнительныйт алкоголь. Потом подошла женщина, которая посчитала, что ее сожитель подозрительно задерживается, и на почве ревности ударила Ирину ножом. Мужчина добил ее, а потом поджог квартиру погибшей.
Суд присяжных в Караганде признал подсудимых виновными
. Женщину приговорили к 17 годам тюрьмы, ее сожитель получил на год больше.
Солидарно они должны выплатить родственникам жертвы 20 млн тенге в качестве возмещения морального вреда, а поджигатель дополнительно выплатит более 7 млн за уничтоженную квартиру.
Напомним, ранее в Шымкенте мужчина из ревности изрезал соперника.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Пьяного водителя без документов поймали на трассе близ Астаны
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина