«Жители просили сделать сквер, в основном мы предусматриваем посадку деревьев, под ЛЭП мы планируем высадить карликовые деревья и кустарники, также будет аллея с брусчаткой, где будут расположены перголы, скамейки, урны, системы орошения и полива», — сообщил аким Алатауского района Азамат Калдыбеков.
При этом тут намерены высадить порядка 4000 деревьев и предусмотреть систему полива и орошения. Общая протяженность прогулочной аллеи составит 800 м, территория благоустройства — 37 тыс. м2.
«Планируется привести в порядок заброшенную территорию, облагородить и высадить деревья. Что касается продолжения аллеи на другой части улицы, предлагаю для начала завершить этот отрезок. Как все будет сделано, на деле посмотрим. А продолжить уже дальше не составит проблем
», — пояснил аким г. Алматы Ерболат Досаев.
Также жители просили акима города запустить новый маршрут в мкр. Карасу. Ерболат Досаев поручил Управлению городской мобильности рассмотреть возможность внедрения нового маршрута, но прежде всего нужно завершить ремонт дороги.
Олимпийские Игры 2026
Почему антидопинговые службы не хотят, чтобы прыгуны с трамплина увеличивали половые органы
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Центр инклюзивного спорта строят в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
В финал международного турнира в Испании пробились 11 казахстанских боксеров
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В 2026 году в Астане откроется новый футбольный стадион
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто
Иран
Повышение пошлин для торгующих с Ираном стран утвердил Трамп
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС


