Чемпион мира WBO в среднем весе казахстанский боксер Жанибек Алимханулы заявил, что хочет стать абсолютным чемпионом в своей весовой категории и добиться мировой известности, передает Sports.kz.
Одним из тех, с кем «Казахский стиль» желает выйти на ринг, является обладатель титула по версии WBC американец Джермалл Чарло.
— Мне нужны все четыре пояса в моем дивизионе. Это моя цель. Конечно, я бы хотел подраться с Чарло. Я хочу этого боя. Мне нужны большие имена. Для меня большие имена не значит большие деньги. Мне нужно сразиться с чемпионом, потому что только так можно стать очень популярным боксером. Я здесь, чтобы стать популярным, как Мухаммед Али! — объявил в интервью The Ring Жанибек.
Утром 14 мая Жанибек Алимханулы проведет добровольную защиту титула в поединке с канадским претендентом Стивеном Батлером.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы выделенную полосу для автобусов запустят на улице Саина
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Медицинскому университету Астана присвоят имя Торегельды Шарманова
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В зоопарке Шымкента появились новые малыши
Иран
Президент США подтвердил подписание меморандума о взаимопонимании с Ираном
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Касым-Жомарт Токаев подчеркнул самоотверженный труд врачей на примере спасенного ребенка