Сегодня на судебном процессе, на котором решался вопрос отсрочки тюремного наказания для Михаила Саакашвили, бывший президент Грузии заявил, что находится в крайне тяжёлом состоянии, передает Сaravan.kz со ссылкой на "Интерфакс".
Саакашвили сказал, что ему требуется лечение и собирался снять майку, чтобы показать истощённое тело, и в этот момент видеосвязь прервалась.
Процесс длится с декабря 2022 года. Сейчас опрашивают врачей, которых вызвали в суд адвокаты Саакашвили. Как свидетели, они говорят, что у бывшего президента есть ряд тяжелых заболеваний, требующих лечения за границей.
В конце сентября 2021 года Саакашвили тайно прибыл в Грузию, а уже 1 октября в Тбилиси его задержали, а затем доставили в тюрьму в Рустави. Там Саакашвили объявил голодовку. 8 ноября его перевели в тюремную больницу в Тбилиси. 20 ноября бывшего президента поместили в военный госпиталь в городе Гори, и там он остановил голодовку. 12 мая прошлого года его поместили в гражданскую клинику в Тбилиси.
Пенсия 2026
Для пенсионеров все изменится: кто сможет рассчитывать на дополнительные выплаты?
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматинском зоопарке на свет появились детеныши сайгака
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане загорелся 13-этажный жилой дом: спасены люди
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте многодетная мать погибла при пожаре
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника