После стрельбы в штате Вирджиния власти США окажут федеральную помощь всем пострадавшим жителям города Чесапик, однако вместе с этим в дальнейшем должен быть ужесточен и реформирован закон страны в области разрешения на приобретение оружия, сообщают "Известия".
"В этом году я утвердил самую значительную оружейную реформу за поколение, но этого и близко недостаточно. Мы должны сделать больше", – сказал он.
Байден осудил стрельбу в Вирджинии, назвав ее очередным ужасающим и бессмысленным актом насилия.
"Еще больше пустых мест будет вокруг столов на этот День благодарения. Еще больше семей познали самую тяжелую потерю и острую боль, какие можно вообразить", – заметил президент США.
Ранее в среду стало известно, что в результате стрельбы в магазине Walmart в городе Чесапик погибли шесть человек, еще несколько получили ранения. По данным полиции, в больницах скончались несколько ранее госпитализированных пострадавших. Уточнялось, что нападавший, предположительно, находится среди погибших. Стрелявшим был сотрудник или бывший сотрудник магазина, который открыл огонь по коллегам в комнате отдыха. После этого он покончил с собой.
Стрельба в магазине произошла поздно вечером 22 ноября. На место происшествия выезжали более 40 полицейских машин. При этом сами стражи порядка огонь не открывали.
Олимпийские Игры 2026
Почему антидопинговые службы не хотят, чтобы прыгуны с трамплина увеличивали половые органы
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Центр инклюзивного спорта строят в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
В финал международного турнира в Испании пробились 11 казахстанских боксеров
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В 2026 году в Астане откроется новый футбольный стадион
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто
Иран
Повышение пошлин для торгующих с Ираном стран утвердил Трамп
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС