Сообщает Caravan.kz cо ссылкой на Zakon.kz.
Ежедневно по графику занимаются порядка 20 человек. В рамках рабочей поездки аким области посетил досуговый центр.
"Когда видишь реальные плоды нашей совместной работы – это здорово. Мы провели большой Форум для инвалидов. На следующий год у нас много планов в данном направлении", — сказал Ермек Маржикпаев.
Советник акима Степногорска по вопросам лиц с инвалидностью Станислав Мухамадиев уточнил, что ежегодно растет количество тех, кто хочет заниматься спортом профессионально.
"В этом году появились 5 мастеров и кандидатов в мастера спорта. Детей мы пока принять не можем, для них нужна отдельная программа "Спешиал Олимпикс". Спасибо за поддержку!", — сказал Станислав Мухамадиев.
Жители Степногорска, посещающие центр, также выразили слова признательности и поделились радостью.
"Мы с товарищами очень любим проводить время с пользой, занимаясь спортом. Очень радует, что государство оказывает поддержку лицам с инвалидностью. Ведь у нас такие же потребности, как у обычных людей, мы хотим вести активный образ жизни. Вот уже начались тренировки по теннису и пауэрлифтингу, также ребята занимаются в тренажерном зале, укрепляя выносливость и заряжаясь энергией", – поделился житель Игорь Степанов.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов