В Алматы задержана 33-летняя женщина, подозреваемая в мошенничестве - Караван
  • $ 488.37
  • 559.77
+26 °C
Алматы
2026 Год
20 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Алматы задержана 33-летняя женщина, подозреваемая в мошенничестве

В Алматы задержана 33-летняя женщина, подозреваемая в мошенничестве

Бывшая госслужащая обманула астанчан на 45 миллионов тенге.

  • 6 Ноября 2022
  • 84
Иллюстрация Caravan.kz

Как сообщили в полиции, в Алматы задержана 33-летняя женщина, подозреваемая в мошенничестве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Астаны. Установлено, что женщина, обманным путем завладела денежными средствами двух жителей Астаны в сумме 45 миллионов тенге.

"Являясь бывшей служащей государственного органа и ссылаясь на многочисленные связи, она обещала жителям столицы за определенную плату оказать содействие в получении квартир по госпрограмме. Вознаграждение от потерпевших подозреваемая получала частями, а когда сумма в общей сложности достигла 45 миллионов тенге, перестала выходить на связь. При этом женщина гарантировала им получение по две квартиры каждому", — сообщили в пресс-службе.

Подозреваемая призналась в содеянном и водворена в изолятор временного содержания ДП. В отношении нее проводится расследование по части 4 статьи 190 УК РК ( мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Также устанавливается ее причастность к совершению аналогичных преступлений на территории столицы.

Как отметили в полиции, данное преступление наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы снесли незаконно построенный рынок

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане на два дня частично закроют движение на перекрестке

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника