Четырехлетний мальчик из города Лонсестон в австралийском штате Тасмания научился вызывать скорую помощь и спас жизнь свей матери, сообщает ABC News.
Венди Кокер рассказала, что у нее часто случаются приступы, из-за которых она может потерять сознание. Женщина решила научить своего четырехлетнего сына Монти вызывать скорую помощь. Мать объяснила мальчику, что в если ей станет плохо, ему нужно набрать номер 000, который а Австралии является основным номером вызова спасателей.
Через день у женщины произошел очередной приступ, и она потеряла сознание.
"Я почувствовала себя плохо и попыталась дозвониться до мужа, но безуспешно. Через пару минут Монти вызвал скорую помощь, и после этого я ничего не помню", – рассказала женщина.
Ребенок позвонил в службу спасения и сообщил оператору, что его мать упала. Он также сказал, что ему четыре года, и что его собака всегда лает на незнакомых людей.
Когда Кокер очнулась, врачи уже оказывали ей помощь. За спасение матери мальчику вручили почетную грамоту.
"Его бабушка приехала и спросила, где супергерой. Он сказал: "Я не супергерой. Я просто герой", – рассказала мать ребенка и добавила, что очень гордится сыном.
Парамедик Даниэль Мастерс подчеркнула, что мальчик хорошо справился со стрессовой ситуацией.
"Мы зашли в дом и увидели маленького Монти. Он встретил нас и проводил к своей матери, которая лежала на полу", – сказала она.
Мальчик ответил на все вопросы врачей и подробно рассказал, что случилось. Женщина отметила, что за 15 лет работы впервые видит, чтобы скорую помощь вызывал четырехлетний ребенок.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Склад потушили в Алматы
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Автомобиль потушили в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу