В Бишкеке задержали гражданина РК: его подозревают в избиении милиционера - Караван
  • $ 441.91
  • € 499.05
+15 °C
Алматы
2026 Год
1 Октября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Бишкеке задержали гражданина РК: его подозревают в избиении милиционера

В Бишкеке задержали гражданина РК: его подозревают в избиении милиционера

Позже мать казахстанца обратилась с просьбой принять меры в отношении неизвестных, которые нанесли телесные повреждения ее сыну, сообщает Sputnik Кыргызстан.

  • 22 Августа 2022
  • 37
Иллюстрация Caravan.kz

В Бишкеке задержали гражданина Казахстана по подозрению в избиении сотрудника милиции.

Днем 17 августа в службу «102» поступил вызов, что на пр. Молодой Гвардии избивают сотрудника правоохранительных органов.

— Установлено, что в тот день в 14:00 казахстанец К. А. на пересечении пр. Молодой Гвардии и ул. Токтогула из хулиганских побуждений, не подчинившись законным требованиям сотрудника милиции, беспричинно нанес ему телесные повреждения. По результатам доследственной проверки возбуждено дело по ч. 2 ст. 280 «Хулиганство» Уголовного кодекса КР, — сообщили в УВД Ленинского района Бишкека

Также сотрудник милиции обратился в Национальный госпиталь, где у него диагностировали закрытый перелом костей носа, ушиб и гематомы пароорбитальной области справа, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга.

— Подозреваемый К. А. 2003 года рождения водворен в ИВС ГУВД Бишкека. Ленинским районным судом он помещен под домашний арест. С письменным заявлением обратилась его мать с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые в тот день примерно в 14:00 нанесли телесные повреждения ее сыну , — сообщили в УВД Ленинского района Бишкека

В отношении сотрудника милиции и подозреваемого казахстанца назначена соответствующая экспертиза. 18 августа 2022 года уголовное дело направили в прокуратуру Ленинского района для изучения в порядке надзора. Расследование продолжается.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Зачем нужен налог на национальное богатство

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

Дожди и гроза ожидаются в Алматы: городские службы усилили дежурство

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Суд Астаны закрыл дело в отношении блогера Ерболата Жанабылова

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана

Нефть

У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана