Аймурат Мажикбаев окончил Актюбинское культурно-просветительное училище в 1997 году. Затем работал в Доме культуры химиков, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Диапазон".
Создал вокальную студию "Саз", молодежный театр "Самғау", поставил несколько спектаклей. С 2016 года работал солистом в областной филармонии имени Газизы Жубановой.
Мажикбаев написал музыку к таким песням, как "Бақытты бала", "Мұғалжарым", "Туған жер", "Ақтөбем", "Анашым", "Асыл аға", "Балапаным", и другим. Он автор гимна областного телеканала "Актобе" — песни "Қазақстан — Ақтөбе" на слова Ертая Ашикпаева.
Его песня "Аққуым" на слова поэта Орала-Косая Байсенгира звучит в репертуаре народной артистки Казахстана Майры Мухамедкызы и певца Димаша Кудайбергена.
— Он был светлым человеком. Много идей не успел реализовать. Уважительно относился к любому: младше, старше — не имело значения. С молодых лет его знаю, пел очень душевно, это и отличало его от остальных. Культурный, интеллигентный и позитивный был Аймурат, — поделилась концертмейстер Дина Ниязова.
К слову, Димаш на своей странице в Instagram также выразил соболезнования по поводу скоропостижного ухода коллеги.
— С детства я полюбил песни Аймурата-ага. Он был для нас примером. Спасибо за все… — написал исполнитель.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу
