Об этом сообщила пресс-служба департамента санитарно-эпидемиологического контроля Атырауской области, пишет Интерфакс-Казахстан
Как заверили "Интерфакс-Казахстан" в пресс-службе ТШО, производственная деятельность компании продолжается в штатном режиме.
— 20 июля на месторождении Тенгиз с диагнозом "пищевая токсикоинфекция" в Жылыойскую центральную районную больницу в райцентре Кулсары были госпитализированы 11 работников компании "Искер". Они питались в столовой ТОО "Казпромстрой Инжиниринг, — говорится в сообщении департамента санитарно-эпидемиологического контроля Атырауской области.
По данным пресс-службы, в столовой назначена внеплановая проверка. "Изъяты образцы продуктов, пробы направлены в Национальный центр экспертиз, результаты будут готовы через несколько дней", — уточнили в департаменте санэпидконтроля.
Со своей стороны пресс-служба ТШО подтвердила факт отравления работников.
— ТШО стало известно, что 20 июля 2022 года несколько сотрудников подрядной компании "Искер" на Тенгизе почувствовали симптомы, типичные для пищевого отравления. ТШО также известно, что руководство компании-подрядчика принимает необходимые меры для обеспечения необходимой медицинской помощи своим сотрудникам", — сообщила пресс-служба ТШО "Интерфакс-Казахстан".
Как заверили в пресс-службе, производственная деятельность ТШО продолжается в штатном режиме. "Компания продолжает выполнение работ ПБР-ПУУД, отметили в ТШО.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы появилась еще одна поликлиника
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
К сезону степных пожаров готовят Астану
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Мужчина заманил бывшую жену по WhatsApp и напал: приговор суда
Иран
Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
В Алматы появилась еще одна поликлиника