Блондинка с пышными формами, экс-участница группы “ВИА Гра” Вера Брежнева теперь озабочена не только собственным творчеством, но и проблемами человечества. Как заявила певица на встрече с министром здравоохранения и социального развития Казахстана Тамарой ДУЙСЕНОВОЙ, особое внимание она уделяет проблемам женщин и детей, затронутых ВИЧ-инфекцией. Чем вызван душевный порыв Веры стать послом доброй воли в странах Восточной Европы и Центральной Азии, остается только догадываться.
Не сомневаемся: вопросы ВИЧ-инфекции, бесспорно, очень важные, как и сам визит звездной дивы в Минздрав. Но хотелось бы, чтобы и простые казахстанцы со своими нерешаемыми проблемами были также приняты и выслушаны руководством министерства. А таких по стране – множество!
На прошлой неделе мы рассказывали о единственном в Казахстане участнике вьетнамской войны 73-летнем Исе Бисенове из Кызылординской области. Аксакал, прошедший огонь, воду и медные трубы, инвалид второй группы, оказался один на один со своими проблемами. В отличие от звездной Брежневой он на прошлой неделе даже вместе с депутатом Мажилиса не смог прорваться к министру Дуйсеновой.
Анна СУРДИНА
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Туристке, получившую травму в горах Алматы, оказали помощь спасатели МЧС
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане обрушился потолок в столовой старого вокзала: в КТЖ сделали заявление
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника