В связи с высоким подъемом уровня воды на реке Уил в Кызылкогинском районе Атырауской области объявлен режим чрезвычайной ситуации, передает Caravan.kz.
«На прошедшем в районном центре Миялы внеплановом заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям принято решение в связи с паводком на реке Уил объявить в Кызылкогинском районе режим чрезвычайной ситуации. Ситуация находится на личном контроле главы региона»,- сообщили в пресс-службе департамента по ЧС региона.
В настоящее время для защиты населённых пунктов от затопления высыпано 300 тонн песка, уложено более 500 мешков с грунтом. На месте происшествия находятся 3 единицы тяжелой техники (2 КамАЗа, 1 погрузчик), более 70 волонтеров из числа сельской молодёжи. В зонах риска ситуацию в круглосуточном режиме мониторят сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям.
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
На крупном проспекте в Алматы случилось массовое ДТП
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители нескольких районов Жетысуской области ощутили землетрясение
Бокс
WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
С начала года полиция задержала 190 пьяных водителей в столице
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Назначен начальник полиции Шымкента
Иран
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС