В "КазМунайГаз" назначили нового исполняющего обязанности председателя правления - Караван
  • $ 494.63
  • 583.22
-4 °C
Алматы
2026 Год
8 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В "КазМунайГаз" назначили нового исполняющего обязанности председателя правления

В "КазМунайГаз" назначили нового исполняющего обязанности председателя правления

Очередное назначение.

  • 11 Апреля 2022
  • 102
Фото - Caravan.kz

В "КазМунайГаз" назначили нового исполняющего обязанности председателя правления национальной компании, передает Сaravan.kz со ссылкой на сайт компании.

— Решением правления АО "Самрук-Казына" Исказиев Курмангазы Орынгазиевич назначен и. о. председателя правления АО "НК "КазМунайГаз". Полномочия Алика Айдарбаева в качестве председателя правления прекращены досрочно согласно поданному заявлению, — говорится в сообщении.

Курмангазы Исказиев окончил нефтяной факультет Казахского политехнического института имени Ленина по специальности "горный инженер-геолог".

В 2006 году защитил в Томском политехническом университете диссертацию с присвоением квалификации "кандидат геолого-минералогических наук". В 2021 году в Российском государственном университете нефти и газа имени Губкина защитил диссертацию с присвоением ученой степени "доктора геолого-минералогических наук". Лауреат Государственной премии в области науки и техники имени аль-Фараби (2015 год).

Трудовую деятельность начал в 1985 году в производственном объединении "Эмбанефть", где в последующем прошел все ступени производства от оператора до генерального директора АО "Эмбамунайгаз".

С 2006 по 2008 год занимал должности заместителя директора департамента геологии и разработки, директора департамента геологии и разработки АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз".

С 2008 по 2015 год работал в АО "НК "КазМунайГаз" исполнительным директором по добыче нефти и газа, управляющим директором по геологии, геофизике и резервуарам, главным геологом, заместителем председателя правления АО "НК "КазМунайГаз" по геологии и перспективным проектам, управляющим директором по неоперационным активам (Тенгиз, Кашаган, Карачаганак), управляющим директором по геологии.

С 2015 по 2018 год — генеральный директор (председатель правления) АО "Эмбамунайгаз", генеральный директор (председатель правления) АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз".

С 2018 по 2020 год — заместитель председателя правления АО "НК "КазМунайГаз" по разведке, добыче и нефтесервисам, заместитель председателя правления АО "НК "КазМунайГаз" по геологии и разведке.

С 2020 года — генеральный директор (председатель правления) АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз".

С февраля 2022 года — заместитель председателя правления АО "НК "КазМунайГаз" по разведке и добыче.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Почему антидопинговые службы не хотят, чтобы прыгуны с трамплина увеличивали половые органы

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Центр инклюзивного спорта строят в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения

Бокс

В финал международного турнира в Испании пробились 11 казахстанских боксеров 

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Полиция Астаны задержала карагандинских домушников

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто

Иран

Повышение пошлин для торгующих с Ираном стран утвердил Трамп

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС