Актюбинка на седьмом месяце беременности не успела выйти из салона автобуса, как автобус тронулся, и она упала на землю с пакетами. Помимо шока, 29-летняя девушка получила травму спины, передает "Диапазон".
Вечером 1 апреля на остановке «Макаренко» беременная спускалась на подножку автобуса №24, в это время автобус резко тронулся. Актюбинка упала в грязь с пакетами и повредила спину. Водитель и кондуктор не поспешили помочь подняться своей пассажирке, а просто проигнорировали это происшествие.
– Водитель автобуса №24, госномер 614AL04 всю дорогу ехал очень быстро, – рассказывает Айдана. – В итоге он не дождался, пока я выйду на своей остановке, тронулся с места, и я упала на землю, в грязь. Ни кондуктор, ни водитель не вышли помочь, хотя они видели, что я в положении и с пакетами в руках. Я до этого звонила мужу, предупредила, что еду с рынка и меня нужно встретить. Я поднялась сама, а супруг прибежал через несколько минут. Ему я ничего сначала не рассказала, побоялась, что он разозлится и поедет за автобусом. Дома он обо всем узнал. У меня до сих пор болит спина. В тот день было много свидетелей. Я не хочу, чтобы водителя уволили, не хочу лишать его хлеба. Но если оставить его безнаказанным, подобное может повториться.
В ТОО «Автопарк» дали комментарий по поводу происшествия.
– Пассажир подала заявление в полицию для установления личности и принятия мер реагирования. Мы передали в органы все данные водителя. После проверки, процессуальных действий, если вина будет установлена, в отношении водителя будут приниматься меры. Другими фактами мы пока не располагаем, – ответил Руслан Жилкаманов, представитель ТОО «Автопарк».
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Когда закончат реконструкцию вокзала Алматы-1
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Пассажиропоток LRT в Астане с момента запуска достиг 180 тысяч человек
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок