Названы финансовые последствия для российского футбола из-за санкций - Караван
  • $ 472.03
  • 540.29
+17 °C
Алматы
2026 Год
3 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Названы финансовые последствия для российского футбола из-за санкций

Названы финансовые последствия для российского футбола из-за санкций

 

  • 6 Апреля 2022
  • 74
Иллюстрация Caravan.kz

В случае отстранения на сезон-2022/2023 Россия опустится в район 25-го-28-го места в таблице коэффициентов.

«Матч ТВ», ссылаясь на внутреннее исследование, проведенное Российским футбольным союзом (РФС), назвал финансовые последствия для российского футбола из-за санкций Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), сообщает Caravan.kz со ссылкой на Lenta.ru.

По информации источника, до введения санкций РФС подсчитал, что российские клубы могут недополучить 500 миллионов евро доходов от призовых в еврокубках в ближайшие семь лет. Отмечается, что в случае отстранения от еврокубков потери команд существенно вырастут.

В случае отстранения на сезон-2022/2023 Россия опустится в район 25-го-28-го места в таблице коэффициентов. Это будет означать, что российская квота в еврокубках сократится до одной команды в квалификации Лиги чемпионов и трех команд во втором раунде квалификации Лиги конференций.

28 февраля УЕФА отстранил российские клубы от участия в соревнованиях. После этого московский «Спартак», представлявший Россию в 1/8 финала Лиги Европы, был автоматически исключен из розыгрыша турнира.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы могут временно ограничить движение на дороге от Медеу до Шымбулака

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице из-за ремонтных работ частично закроют улицу С. Муканова

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

В Казахстане хотят продлить запрет на вывоз ряда нефтепродуктов

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства