Как сообщил “КАРАВАНУ” прокурор управления прокуратуры ЮКО Файзулла ТУРИМОВ, 1 декабря в селе Жанажол Мактааральского района 23-летний местный житель зарезал родного брата. Мальчику едва исполнилось пять лет.
– Судебно-медицинская психиатрическая экспертиза в Шымкенте признала его невменяемость, – сообщил прокурор. – Однако окончательную оценку должна дать комплексная стационарная судебно-психиатрическая экспертиза в Алматы.
А месяц спустя, 31 декабря 2014 года, в селе Боген Ордабасинского района 39-летняя женщина, состоявшая на учете в психиатрическом диспансере, отрезала голову 6-летней племяннице.
– И в этом случае экспертиза дала заключение, что подозреваемая в связи с обострением заболевания нуждается в принудительном лечении.
Надо отметить, что в Интернете появилась видеозапись, на которой запечатлено обезглавленное тело ребенка и то, как полицейские достают из-под умывальника пакет с головой девочки. Только после того, как шокирующее видео обошло Казнет и вызвало огромный резонанс в Интернете, правоохранительные органы области официально сообщили об этих страшных преступлениях.
Шымкент
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Almaty Half Marathon объединил более 10 000 участников из 44 стран и прошёл с акцией «Таза Қазақстан»
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанским боксёрам подарили миллионы за золото чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на три дня ограничат движение на ключевых перекрестках
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина