У берегов Турции в Мраморном и Эгейском море произошло два землетрясения, передает Volcano Discovery.
Согласно данным портала, первое землетрясение магнитудой 4,0 произошло в Эгейском море. Эпицентр стихии находился у берегов провинции Мугла. Очаг залегал на глубине 29,26 километра.
Президиум по управлению стихийными бедствиями и чрезвычайными ситуациями (AFAD) объявил, что землетрясение магнитудой 4,1 произошло у Саркойского района Текирдага в Мраморном море. Очаг залегал на глубине семи километров.
"Согласно текущей информации, в результате землетрясения силой 4,0 балла, которое произошло у побережья Эгейского моря, не было ни человеческих жертв, ни травм. Звонки главному врачу нашей областной скорой помощи не поступали", — говорится в сообщении в Twitter министра здравоохранения Турции Фахреттина Коджи.
Граждане, проживающие в Чаркое, районе, где землетрясение ощущалось больше всего, в страхе бросились на улицу, почувствовав землетрясение. Отмечается, что жители до сих пор не заходят в свои дома даже спустя несколько часов после землетрясения.
— Я пережил много землетрясений, но впервые в жизни испытал такое сильное землетрясение. Оно было очень сильным, и все слышали эти звуки. Соседи все выбежали на улицу, было много шума, и одновременно начали лаять собаки, — сказал один из местных жителей.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Отравление в поезде в Алматы: что известно о состоянии детей
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В столице несколько автобусных маршрутов изменили схемы движения
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте движение по проспекту Байдибек би ограничат на две недели
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу