Турнир АРВ. Боксеры Берик Абдрахманов и Антон Пинчук сделали шаг к олимпийским лицензиям - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+30 °C
Алматы
2026 Год
15 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Турнир АРВ. Боксеры Берик Абдрахманов и Антон Пинчук сделали шаг к олимпийским лицензиям

Турнир АРВ. Боксеры Берик Абдрахманов и Антон Пинчук сделали шаг к олимпийским лицензиям

На прошлой неделе оба казахстанца одержали победы в AIBA Pro-Boxing. Берик выиграл в Астане у филиппинца Чарли Суареса, а Антон не оставил шансов Эмиру Ахматовичу из Германии.

  • 28 Ноября 2014
  • 1354
Иллюстрация Caravan.kz

Схема проведения турнира АРВ весьма интересна. Вместо ожидаемого сражения по олимпийской системе чиновники предложили более интересный и непредсказуемый вариант. Боксеры проводят по три поединка в своей весовой категории, после чего два лучших файтера получают путевку в финал, а вместе с ней и олимпийские лицензии. В таком скоротечном турнире возможны сенсации, вчерашний лидер в случае осечки может пролететь мимо финала. Однако Пинчук и Абдрахманов пока ошибок не допускают.

Бронзовый призер чемпионата мира-2013 провел отличный бой против серебряного призера последней Азиады Суареса. Берик, завладев преимуществом, довел дело до победы единогласным решением судей – 58:56, 58:56, 59:55. А чуть позже в Риме свое веское слово сказал Пинчук. Проиграв на двух судейских картах два стартовых раунда Эмиру Ахматовичу, он смог изменить ситуацию и вырвать победу –58:56, 58:56, 60:54.

Одержав по две победы, Берик и Антон являются лидерами в своих дивизионах, но расслабляться не стоит. В финал их выведет только победа в следующих поединках, которые состоятся в январе.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов