За неделю ОПМ «Правопорядок» полицией из незаконного оборота изъяты девять единиц оружия, патроны, резиновая палка ПР-73 и нож, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Павлодарской области.
На территории Павлодарской области с 13 января проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок», которое направлено на поддержание общественного порядка, а также пресечение преступлений на улицах и в других общественных местах.
В результате стражи порядка из незаконного оборота изъяли 9 единиц оружия, 41 патрон, резиновую палку ПР-73 и нож.
В ходе отработки в поселке Солнечный полицейскими остановлена автомашина марки UAZ PATRIOT, при досмотре которой в салоне обнаружено и изъято гладкоствольное ружье.
В других случаях у пятерых сельчан изъяты незарегистрированные гладкоствольные и нарезные ружья, патроны. По всем фактам в отношении нарушителей за незаконное хранение незарегистрированного в органах полиции оружия возбуждены административные производства по статье 482 КРКоАП. Назначены баллистические экспертизы.
По словам одного из нарушителей, ружье было найдено летом на свалке, теперь он решил проверить, в рабочем ли оно состоянии. Во время проверки разобранное ружье он нес в рюкзаке.
— Полицией осуществлялся досмотр личного автотранспорта, проходила проверка документов, в том числе правоустанавливающих, а также документов, удостоверяющих личность граждан. Так, сотрудниками роты патрульной полиции при патрулировании города Экибастуза на пересечении улиц Беркимбаева – Пшембаева была остановлена автомашина «ВАЗ-2104». При визуальном осмотре на ремне брюк был замечен запрещенный предмет, а именно – нож. Данный предмет был изъят, — сообщил и. о. начальника Департамента полиции Павлодарской области Жаскайрат Каиров
Олимпийские Игры 2026
Почему антидопинговые службы не хотят, чтобы прыгуны с трамплина увеличивали половые органы
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Центр инклюзивного спорта строят в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
В финал международного турнира в Испании пробились 11 казахстанских боксеров
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Полиция Астаны задержала карагандинских домушников
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто
Иран
Повышение пошлин для торгующих с Ираном стран утвердил Трамп
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС