Указом Президента РК Касым-Жомарта Токаева в Северо-Казахстанской области с 13 января отменен режим чрезвычайного положения. В связи с этим введенные ранее в связи с режимом чрезвычайного положение ограничения отменяются, передает Caravan.kz со ссылкой на персс-службу МВД РК.
В связи с желтым уровнем террористической опасности в регионе продолжат функционировать блок-посты.
Личный состав органов внутренних дел по-прежнему работает в особом режиме несения службы. Продолжится усиленная охрана общественного порядка, особо важных государственных и стратегических объектов. На блокпостах, установленных по периметру города Петропавловска и СКО, продолжится контрольно-пропускной режим, предусматривающий проверку документов.
С начала введения ЧП пункты пропуска пересекли более 30 тыс. транспортных средств. Отказано в проезде 494 единицам автотранспорта. За дни режима ЧП выявлено более 120 нарушений режима ЧП, в основном они касаются нарушений комендантского часа.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы оштрафовали мужчин за приставания к пассажирам на вокзале
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина