Требование носить маски в общественных местах с 3 января распространится во Франции на детей с шести до десяти лет, передает RG.ru.
До сих пор носить маски в местах общественного пользования, в том числе в транспорте, должны были французы старше 11 лет. Теперь это коснется и тех, кто помладше, но в тех случаях, когда они не находятся на занятиях — творческих или спортивных. Об этом сообщается в постановлении, размещенном в официальном бюллетене законодательства страны.
Сейчас эпидемическую ситуацию во Франции специалисты называют критической. Число заражений превысило 200 тысяч в сутки. Президент этой страны Эмманюэль Макрон предупредил граждан в новогоднем обращении, что ближайшие недели будут очень трудными.
Ранее премьер-министр Жан Кастекс объявил, что с 3 по 23 января будет запрещено принимать пищу и употреблять напитки в кинотеатрах, театрах, а также в общественном транспорте и на стадионах. Кроме того, "там, где это возможно", будет введена удаленная работа по меньшей мере на три дня в неделю.
Олимпийские Игры 2026
Почему антидопинговые службы не хотят, чтобы прыгуны с трамплина увеличивали половые органы
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
За оскорбления казашек в соцсетях в Алматы арестовали иностранцев
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
В финал международного турнира в Испании пробились 11 казахстанских боксеров
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане стартовали подготовительные работы к строительству второй ветки LRT
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто
Иран
Повышение пошлин для торгующих с Ираном стран утвердил Трамп
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС