Как сообщили в пресс-службе департамента полиции области, нерадивым отцам и матерям здесь уделяют особое внимание, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.
– Стражи порядка при взаимодействии с региональной палатой частных судебных исполнителей Павлодарской области, департаментом юстиции Павлодарской области и прокуратурой с начала года по области на специализированную стоянку водворили 57 автомобилей, из которых 37 по исполнительным документам в доход государства и 20 по алиментам. На сегодняшний день к административной ответственности по статье 669 КРКоАП привлечены 182 должника, не плативших алименты своим детям. К уголовной ответственности привлечены 12 должников, – проинформировал начальник управления местной полицейской службы Галым Саргулов.
Полицейские поясняют, что основанием к розыску служит определение суда. Но полномочия полиции заканчиваются тогда, когда установлено местонахождение нерадивого отца или матери. Взыскания производят судебные органы.
В случае, если миграционной службе в течение месяца не удается установить местонахождения алиментщика, то по требованию взыскателя выдается соответствующий документ, на основании которого органы социального обеспечения выплачивают временное пособие на содержание детей в период розыска должника.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы служебных собак с сильной генетикой направили в разведение
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
От Золотой Орды к современному Казахстану: диалог истории и будущего
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Жители Шымкента вложили в финансовую пирамиду 700 млн тенге
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок