Исполняющий обязанности министра здравоохранения Казахстана Жандос Буркитбаев прокомментировал свое назначение, передает корреспондент Tengrinews.kz.
— Работать на госслужбе всегда ответственно, это большая ответственность, прежде всего перед самим собой, перед нашими коллегами, перед нашим населением. Основная роль Министерства здравоохранения — охрана здоровья граждан Казахстана. Я не вижу назначения, я исполняю обязанности, — сказал Буркитбаев в кулуарах правительства.
Исполняющий обязанности министра здравоохранения касательно ухода Алексея Цоя сказал, что решение по назначению, по увольнению первых руководителей госорганов принимает высшее руководство страны.
— Соответственно, комментировать мне будет неуместно. Как государственный политический служащий, я исполняю поручения, исполняю обязанности в рамках полномочий, которые у меня есть. Работа идет плановая, системная у Минздрава. В рамках тех планов, тех системных вопросов, которые на сегодняшний день идут без лишнего ажиотажа, — заключил он.
Ранее сообщалось, что Глава государства поблагодарил экс-министра Алексея Цоя.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Штормовое предупреждение объявили в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Казахстан выносит в центр внимания мировой повестки экологию и будущее стран региона
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Наурыз в Астане, Алматы и Шымкенте: куда идти, если хочется праздника
Иран
Президенты Казахстана и Ирана обменялись поздравительными посланиями
Нефть
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Закон
В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом