Мужчина, отбывающий наказание в колонии, попросил найти свою мать — спустя 29 лет родные люди смогли встретиться, пишет издание OTYRAR.
Ему было всего два года, когда родители развелись, и в семье о матери говорить запрещалось. Его воспитанием занимался отец.
Все 29 лет он тщетно пытался найти маму. За это время многое произошло: парень женился, у него появились свои дети, а после он совершил преступление и сел в тюрьму.
Осужденный отбывает наказание в колонии строгого режима ИЧ-167/2, где он будет сидеть еще 5 лет.
— Я пытался ее искать, но не мог найти информацию, родные скрывали, а где ее искать, я не знал. Попал в тюрьму и тут решил обратиться за помощью к сотрудникам, спустя несколько месяцев ее нашли. Мы поговорили по телефону и ждали встречу, и вот сегодня я ее увижу. У меня есть жена и двое детей, теперь нашел маму, — рассказывает осужденный.
Женщина попросила прощения у сына за то, что не занималась его воспитанием, не была в трудный момент рядом, не уберегла его от тюрьмы. Она уверяет, что все эти годы тоже искала сына. Женщину не испугало, что он сейчас в тюрьме. Главное, что жив, остальное можно преодолеть.
— Все ошибаются в жизни! Я никогда не буду осуждать сына. Я его искала, но родные запрещали ему общаться со мной. Ну, такая жизнь, я никого не виню. Главное, сейчас я его нашла, — говорит мать осужденного.
— Осужденный обратился к нам с просьбой найти его маму, мы отправили запросы во все инстанции, после чего получили ответ. Маму нашли, и вот сегодня они встретились. Я надеюсь, что больше они никогда не расстанутся, — говорит заместитель начальника ИЧ-167/2 Магжан Сембек.
В этой колонии больше 700 заключенных.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Из-за дождей и строительства LRT в Алматы рухнул асфальт
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
C 1 декабря может подорожать проезд в автобусах Астаны
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте горело кафе
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Турист застрял на пике Каныша Сатпаева
Медицина
Пациентам в Казахстане выплатили $1,1 млн за врачебные ошибки