Первый вице-министр Марат Шоранов заявил, что конкретных рекомендаций по проведению корпоративов и новогодних мероприятий в Казахстане нет, передает Tengrinews.kz.
— Предстоящий месяц будет достаточно насыщен праздничными днями: новогодние дни, День независимости. Министерством здравоохранения уже даны четкие рекомендации в постановлении главного санитарного врача в зависимости от той зоны, в которой находится регион, в "красной", "желтой" или "зеленой", по количеству людей, которое можно запускать на мероприятия, в том числе праздничные, и так далее. Но конкретных рекомендаций по проведению корпоративов или новогодних мероприятий с нашей стороны нет и не планируется, — сказал Шоранов в кулуарах правительства.
Он отметил, что министерство здравоохранения призывает людей придерживаться правил и норм по количеству посетителей, которые прописаны в постановлениях главного санитарного врача.
— В рамках тех ограничений, которые установлены в постановлении главного санитарного врача, есть четкие конкретные критерии по количеству людей, посадочных мест для каждой зоны. Все должно проводиться в рамках этих правил. Когда вы говорите "массовое", вы должны понимать, что такое "массовое". Если Нур-Султан попадает в "красную" зону, срабатывают одни правила, если в "желтую", количество посадочных мест будет немного увеличено. Мы должны четко понимать, что вирус не выбирает людей ни по статусу, ни по статусу мероприятия. Вирус распространяется в любых условиях. Эти правила меняться не будут, — заключил первый вице-министр здравоохранения.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Девять человек заблудились при спуске с гор в Алматинской области
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Суд Астаны закрыл дело в отношении блогера Ерболата Жанабылова
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте задержали мужчину после переписки с несовершеннолетней
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана